Mannschaft

DIENSTPOSTENPLAN

Kommando

Kommandant Stv.:
HBI Krimascek Richard

Kommandant:
ABI Nigl Willhelm

Leider des Verwaltungsdienstes:
HV Scheirer Stefan

Fachchargen

Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes: OV Nigl Josef
Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes: V Rathammer Matthias
FT Nowak Ralph
Fahrmeister: OBM Jürgen Koberstein
Gehilfe des Fahrmeisters: HLM Lang Christian
LM Trost Patrick
LM Gottschall Karl
Zeugmeister: BM Markfelder Siegbert
Gehilfe des Zeugmeisters: LM Janiba Wolfgang
LM Wurth Franz Johann
LM Mold Patrick

Sachbearbeiter

Ausbilder in der Feuerwehr: BM Gottschall Karl
Sachbearbeiter Atemschutz: SB Benesch Martin
Sachbearbeiter EDV: FT Nowak Ralph
Sachbearbeiter Feuerwehrmeidzinischer Dienst: SB Mathauser Thomas
Sachbearbeiter Nachrichtendienst: ASB Müller Christian
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation: LM Valek Andreas
Sachbearbeiter Schadstoff: HLM Janiba Wolfgang
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz: FT Henke Alexander
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte: FT Nowak Ralph

Mannschaft

ZUG 1:

Zugskommandant: HBM Nigl Leopold
Zugtruppkommandant: LM Mathauser Christian

Gruppe 1:
Gruppenkommandant: LM Distl Markus
Mitglieder:

EOV Andreas Spiegelhofer

HFM Thomas Distl

OFM Bernhard Singer

OFM Matthias Hübsch

LM Johann Fabits

OFM Bernhard Nigl

FM Peter Nigl

FM Matthias Lang

PFM Florian Müllauer

PFM Moritz Repa

Gruppe 2:
Gruppenkommandant: OLM Hennerbichler Mortimer
Mitglieder:

LM Karl Zechmeister

OV Josef Nigl

LM Andreas Nigl

LM Johannes Leeb

LM Daniel Welser

LM Roman Dolezal

FM Bruno Schedler

FM Martin Heindler

FM Franjo Kumpa

ZUG 2:

Zugskommandant: OBM Nigl Martin
Zugtruppkommandant: OLM Schuster Gernot

Gruppe 1:
Gruppenkommandant: OLM Jezek Franz
Mitglieder:

LM Josef Distel

FT Ralph Nowak

LM Andreas Zechmeister

LM Christian Ruthofer

OFM Florian Komucki

SB Thomas Mathauser

FM Vincent Feichtenschlager

FM Maximilian Bauer-Valek

LM Erhard Ploy

Gruppe 2:
Gruppenkommandant: HLM Distl Karl
Mitglieder:

EOBM Josef Wölflinger

LM Andreas Valek

LM Florian Schützenhofer

HFM Gerhard Vizdal

LM Karl Gottschall

FM Josip Emil Traxler

FM Tobias Prominzer

FM Manuel Noe

FM Anton Nigl

ZUG 3:

Zugskommandant: HBM Czeczelits Norbert
Zugtruppkommandant: BM Gottschall Karl

Gruppe 1:
Gruppenkommandant: HLM Karl Wölflinger
Mitglieder:

LM Anton Nigl

HFM Christian Neumayer

LM Kurt Pröglhöf

LM  Patrick Trost

OFM Manfred Biermann

FM Clemens Armin Vlaschitz

OFM Maximilian Distl

FM Nikolas Pörner

FM Florian Steiner

LM Andreas Hohensinn

Gruppe 2:
Gruppenkommandant: HLM Kopriva Thomas
Mitglieder:

LM Josef Schmid

LM Manfred Kalusch

HFM Christian Vlaschitz

SB Martin Benesch

LM Phillipp Waller

OFM Oliver Hochfilzer

FM Lucas Simon Praxmarer

FM Johannes Ferraris

FM Nicolas Ferraris

PFM Nils Müller

ZUG 4:

Zugskommandant: OBM Rathammer Florian
Zugtruppkommandant: OLM Distl Leopold

Gruppe 1:
Gruppenkommandant: HLM Janiba Wolfgang
Mitglieder:

EHV Robert Welser

EHBM Robert Komucki

LM Alexander Kornfeld

ASB Christian Müller

HFM Johann Prunner

HFM Josef Wölflinger

FM Karl Wölflinger

FM Stefan Scheiblau

LM Mathias Klinger

Gruppe 2:
Gruppenkommandant: LM Mitterbauer Philip
Mitglieder:

LM Peter Michael Scheiblau

LM Leopold Distl

HFM Sebastian Wurth

OFM Matthias Stagl

OFM Alexander Tropper

OFM Clemens Kern

OFM Daniel Wawronek

OFM Antoine Ferraris

FM Maximilian Halbedl

FM Linus Knoll